ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов

«Зенит» – победитель турнира памяти К.Х. Резепова

(4/5/2019 00:00)
«Зенит» – победитель турнира памяти К.Х. Резепова

С 1 по 5 мая на малой арене Центрального стадиона проходил всероссийский турнир памяти ветерана ФК «Волгарь» и тренера ДЮСШ «Волгарь» Камиля Хусаиновича Резепова.

В соревновании принимали участие 12 коллективов 2008 года рождения, в том числе и клубы премьер-лиги:

- «Спартак» (Москва)

- «Зенит» (СПб)

- «Уфа»

- две команды ФК «Ростов»

- «Краснодар»

- «Оренбург»

- «Академия Краснодарского края»

- «Академия Понедельника»

- «Астрахань»

- ОДЮСШОР (Актобе)

- «Волгарь-2008»

На первом этапе коллективы были разделены на 4 группы по три команды. 1 и 2 мая были сыграны предварительные этапы. Далее, команды, занявшие первые места в своих группах, сразились за 1-4 места, вторые — за 5-8, третьи — 9-12.

За 1-4 места сражались ФК «Зенит», ФК «Краснодар», ФК «Оренбург» и «Академия Краснодарского края».

Итоговое распределение мест:

1 место - ФК «Зенит»

2 место - ФК «Краснодар»

3 место - ФК «Оренбург»

Астраханский «Волгарь-2008» занял 8 место.

Также для участников турнира была организована экскурсия по городу, где у детей была возможность покататься на теплоходе и увидеть Астраханский Кремль.