ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов

(1/3/2019 13:45)
Новости ОСП «Волгарь»

«Волгарь» провёл «Олимпийский урок» для учащихся СОШ №1 города Харабали

28 февраля сотрудники отделения спортивной подготовки Александр Звезинцев, Евгений Хомченко- Глуховский и Сергей Дворядкин провели Олимпийский урок в СОШ №1 города Харабали. Уже ставшие традиционными уроки проводятся в Астраханской области в рамках «Года здоровья». Учащиеся школы с интересом прослушали рассказ об истории Олимпийских игр и олимпийского движения, главных олимпийских ценностях, а также о примерах честного и благородного поведения спортсменов.

«Волгарь» провел мастер-класс для воспитанников травинской школы-интерната

Тренер отделения спортивной подготовки «Волгарь» Григорий Иванов провёл мастер-класс для воспитанников Травинской школы-интерната – детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята приняли участие в занятии со сверстниками из «Волгаря»: старались повторять все упражнения без ошибок, прислушивались ко всем советам мастеров. Тренеры терпеливо объясняли важность каждого действия. Мероприятие традиционно началось с разминки и выполнения базовых упражнений, направленных на улучшение координации и техники, а завершилось игрой в футбол в малых составах.