ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

Виталий Панов — новый главный тренер «Волгаря»

(13/6/2018 13:37)
Виталий Панов — новый главный тренер «Волгаря»

Региональный центр спортивной подготовки «Волгарь» и министерство физической культуры и спорта Астраханской области достигли принципиального соглашения о назначении на должность главного тренера Виталия Панова.

Виталий Николаевич Панов родился 21 августа 1979 года в городе Железногорск Курской области, где и начал заниматься футболом. В возрасте 14 лет переехал в Орёл для занятий в спортклассе. Спустя два года, в 1996 году, попал в футбольный клуб «Моздок», который возглавлял Юрий Газзаев. За свою игровую карьеру выступал за владикавказский «Автодор», реутовский «Титан», челнинский «КАМАЗ», футбольный клуб «Орёл» и «Носту» из Новотроицка. В 2006 году из-за травмы колена закончил карьеру игрока. Тренерскую деятельность начал в 2007 году, возглавив молодежную команду «КАМАЗа», а спустя год, по-прежнему тренируя дубль, начал помогать Юрию Газзаеву в основной команде. В конце сезона 2009 стал исполняющим обязанности главного тренера в Первом дивизионе. В 2010 году принял предложение Юрия Газзаева присоединиться к тренерскому штабу самарских «Крыльев Советов», которые выступали в Премьер-Лиге. В 2011 году вошел в штаб ярославского «Шинника», в котором проработал полтора года. Работу в «Волгаре» Виталий Николаевич начал в июле 2013 года в качестве помощника главного тренера, и прошел с командой за это время путь от выступлений в Первенстве ПФЛ до Победы в Кубке ФНЛ и участия в стыковых матчах за выход в РФПЛ.

Начиная с 16 июня тренерский штаб под руководством Виталия Николаевича проведет селекционный сбор в Астрахани, на котором будет просмотрено большое количество воспитанников астраханского футбола.