Денис Саблин: «Решение должен принять глава региона»

(15/5/2018 21:30)
Денис Саблин: «Решение должен принять глава региона»

Руководитель РЦСП «Волгарь» Денис Саблин подвёл итоги сезона и рассказал о прохождении клубом лицензирования:

«Прежде всего хотел бы поздравить всех с успешным окончанием спортивного сезона. Занять место в первой половине таблицы, в тех условиях, в которых мы оказались, дорогого стоит. Еще в январе губернатором была поставлена задача сохранить место в ФНЛ. Я считаю, с этой задачей мы уверенно справились, учитывая те скромные возможности, которые у нас были. Достаточно отметить, что в турнирной таблице наша команда опередила финалиста Кубка России – курский «Авангард» и наших соседей – волгоградский «Ротор», чьи возможности несравненно выше. В настоящий момент неизвестно, продолжит ли клуб выступление в ФНЛ: вчера состоялась комиссия по лицензированию, которая не подтвердила наши притязания на участие в ФНЛ в следующем сезоне. Мы не проходим по единственному критерию – бюджету. Клуб не может предоставить финансовые гарантии для участия в турнире. Несомненный плюс, что мы соответствуем по всем остальным критериям: у клуба нет задолженности перед футболистами, по уплате налогов и прочим платежам, что также учитывается при лицензировании. Сейчас решение должен принять глава региона: если он предоставит гарантийное письмо о финансировании, то ничто не должно помешать нам принять участие в следующем сезоне ФНЛ».