ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018-2019 годов
Региональный центр спортивной подготовки по футболу

«Волгарь» — «Химки». Послематчевая пресс-конференция

(4/3/2018 21:43)
«Волгарь» — «Химки». Послематчевая пресс-конференция

Андраник Бабаян, главный тренер «Волгаря»

- Неприятно проигрывать, и эмоциональный фон после поражения неприятен. Потому говорить много особо не хочется. Моменты, которые создали, не реализовали. А два пропущенных гола – прямое следствие наших ошибок, которыми «Химки» воспользовались. Не очень приятно дебютировать на посту главного тренера с поражения, но посыпать голову пеплом никто не собирается. У нас впереди 12 туров, надо двигаться дальше. Даже сегодняшняя неудачная игра показала, что у команды есть свое лицо. Мы хорошо переходили из обороны в атаку, были хорошие подходы. Просто не хватило мастерства в завершающей стадии. А за самоотдачу и страсть хочу сказать своим футболистам спасибо.

Возможно, нам стоило раньше упростить игру и делать больше длинных передач в направлении нападающих. В первом тайме мы пытались контролировать мяч, переводить мяч на фланги и проводить быстрые атаки. Однако состояние поля не позволяло вести такую игру.

Юрий Красножан, главный тренер «Химок»

- В целом непростая игра, как и ожидалось. Целостной игры пока от ребят требовать сложно, но неплохо сыграли в обороне. Возможно, нам помог быстрый гол. Но надо отдать должное и «Волгарю», ребята старались. И вообще с учетом тех трудностей, которые сейчас команду преследуют, команда выглядела неплохо.

Благодарен своим ребятам за проявленный характер. Перестройка игры идет, и нужно объективно больше времени, чем мы имели во время подготовки к этому матчу. Но за счет характера победили.

- Сможет ли Поярков достойно заменить ушедшего зимой Тюнина?

- Он уже это делает. Хотя, конечно, Тюнин – это потеря для «Химок».