Прямая речь: Юрий Газзаев о работе со сборной ФНЛ

(27/11/2017 11:00)
Прямая речь: Юрий Газзаев о работе со сборной ФНЛ

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев, который в конце ноября выступит в роли тренера сборной ФНЛ-2017 (традиционный товарищеский матч между командами из молодых футболистов подэлитных дивизионов российского и итальянского футбола состоится 28-го числа):

- Когда мне позвонили из ФНЛ, я сказал, что есть молодые талантливые специалисты, что лучше на них обратить внимание. Но президент лиги посчитал, что тренером сборной-2017 должен быть я. Должен – значит, надо. Короткое время – значит, надо посмотреть, какие есть футболисты. Мне лига предоставила список футболистов, данные о том, кто сколько сыграл. Мы отобрали состав. Безусловно, благодарен за то, что в ФНЛ настояли, что я могу тренировать эту сборную и она может быть (в лиге надеются и я на это надеюсь) успешной в одной отдельно взятой игре с итальянцами. Я надеюсь, ребята за короткое время, которое мы проведём вместе (а это три дня), станут командой. Мне интересно посмотреть на ребят из других клубов: одно дело, когда ты видишь их как соперников, другое дело – пообщаться с ними, когда они объединены общей задачей, увидеть их в процессе работы как личностей, посмотреть на них как на твою команду. Это всегда интересно.