«Волгарь» поборется за ФОНБЕТ-Кубок ФНЛ-2017

Общее собрание Футбольной Национальной Лиги определило сроки проведения и формат очередного Кубка ФНЛ. (2/11/2017 10:00)
«Волгарь» поборется за ФОНБЕТ-Кубок ФНЛ-2017

Традиционный зимний турнир пройдет с 10 по 23 февраля 2018 года на Кипре в городе Пафос. Как и в феврале этого года, право сыграть в нем получили команды, занявшие по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу места с 1-го по 16-е («Волгарь» – среди них). Турнир пройдет по той же схеме, что и предыдущий. На первом этапе команды будут разбиты на четыре группы и сыграют в них по принципу «каждый с каждым». На втором команды проведут стыковые матчи с занявшими аналогичные места в соседних группах, определив, таким образом, финалистов турнира, участников матча за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждая из команд-участниц гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ пять матчей. Как и в феврале этого года, наряду с собственно футболом, в рамках турнира пройдут семинары для тренеров и персонала клубов, а также очередное заседание Общего собрания ФНЛ.

Ближайший турнир будет проводиться уже в седьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА. В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал» из Екатеринбурга. Далее трофей увозили домой «Луч-Энергия», «Волгарь», «Газовик» (нынешний «Оренбург») и «Факел».

Источник – 1fnl.ru