На «Центральном» прошёл епархиальный турнир

В начале октября на Центральном стадионе состоялся второй ежегодный турнир по мини-футболу между воспитанниками воскресных школ города, приуроченный ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Организатором выступил епархиальный отдел религиозного образования при поддержке футбольного клуба «Волгарь» Астрахань. (8/10/2017 16:00)
На «Центральном» прошёл епархиальный турнир

В этом году за детский епархиальный кубок соревновались 12 команд из воскресных школ. После торжественного построения руководитель отдела религиозного образования Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий совершил молебен на начало благого дела, вместе со священником молились более 120 молодых футболистов и все пришедшие болельщики. Затем отец Константин обратился к участникам соревнования и призвал всех к честной игре, взаимоуважению и братской поддержке друг друга.

12 команд были распределены на 3 группы. Первый тур команды играли по круговой схеме, затем лучшие 4 команды вышли в стадию плей-офф. Все матчи выдались очень интересными с множеством забитых голов. В итоге в матче за первое место встретились команды воскресных школ Владимирского собора и храма Преображения Господня. За третье место сыграли команды храма Святой Живоначальной Троицы и Успенского Кафедрального собора. Призовые места второго турнира по мини-футболу среди воспитанников воскресных школ  Астрахани распределились следующим образом: первое место – команда собора князя Владимира, второе место – команда храма Преображения Господня, третье место – команда храма Святой Живоначальной Троицы.

Завершился турнир торжественной церемонией награждения. Каждому игроку были подарены книги о преподобном Сергии Радонежском. Команде победителю достался красивый кубок, всем остальным участникам были вручены архиерейские дипломы, а также подарочная православная литература.