Юрий Газзаев – тренер сборной ФНЛ

Традиционный товарищеский матч молодежных сборных Футбольной Национальной Лиги и итальянской Лиги Б в этом году пройдет 28 ноября в Чезене на стадионе имени Дино Мануцци. (8/10/2017 12:00)
Юрий Газзаев – тренер сборной ФНЛ

Согласно договорённости с итальянской стороной, команды будут составлены из футболистов 1997 года рождения и младше, плюс допускается участие двух игроков 1996 года рождения. Главным тренером российской команды в этом году станет наставник «Волгаря» Юрий Газзаев.

Юрий Фарзунович работает с клубами ФНЛ с первого года существования лиги. В сезоне-2011/12 он возглавлял ярославский «Шинник», а со следующего сезона является неизменным наставником астраханского клуба. Под его руководством «Волгарь» в сезоне-2012 поднялся в ФНЛ из ПФЛ, в сезоне-2015/16 добился права сыграть в переходных матчах за право выступить в Премьер-Лиге, но уступил по сумме двух встреч «Анжи», а также выиграл в феврале 2015 года Кубок ФНЛ. На протяжении всей своей карьеры Юрия Газзаев демонстрировал умение успешно работать с молодыми футболистами.

Расширенный список кандидатов для участия в матче ФНЛ и Лиги Б Юрий Фарзунович назовет в ближайшие недели. Нынешняя встреча с итальянцами станет уже шестой в истории лиги. Однако пока сборная ФНЛ ни разу не сумела обыграть сверстников с Апеннинского полуострова.

Источник – 1fnl.ru.