Спасённая жизнь, или доброе сердце Андраника Бабаяна

В жизни очень важно уметь проявлять сострадание, принимать участие в судьбе тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Именно так поступил тренер «Волгаря» Андраник Бабаян, когда случайно обнаружил страшно искалеченного умирающего щенка. Он вместе со всей командой приложил максимум усилий для того, чтобы собачка выздоровела, загадав: «Если выживет она, то и команда останется в ФНЛ». Удалось, говоря официальным языком, решить обе задачи. (19/5/2017 10:00)
Спасённая жизнь, или доброе сердце Андраника Бабаяна

Старший тренер «Волгаря» Андраник Бабаян:

- Перед выездом в Химки у нас планировалась, как обычно в микроцикле, двухстороняя игра. Я торопился на базу. Остановился на газпромовской заправке с самообслуживанием, не доезжая базы. Заправился, и слышу: визг какой-то. Не пойму: что за звук? Такой писк, похожий на детский даже. Спускаюсь в овраг – лежит собачка. Без движения, очень сильно искалеченная. Мне так стало жалко её. Никогда в жизни не попадал в такую ситуацию, но если бы она возникла раньше, поступил бы точно также.

Я позвонил главному тренеру, Юрию Фарзуновичу Газзаеву, попросился опоздать, задержаться и повёз её в ветеринарную клинику. Мне сказали, что шансов практически нет: у собаки были перебиты обе ноги и были повреждены внутренние органы, оказавшись практически снаружи. Я привёз её на базу. Соответственно, в клинике сделали обезболивающие уколы.

Когда команда увидела это, все решили, что мы приложим максимум усилий и постараемся сделать так, чтобы эта собачка выжила. Её назвали Lucky. В переводе это значит «удача, везение». Операцию провёл Андрей Степанович Костин, мне его рекомендовали как лучшего специалиста по животным. Он сказал: «Всё будет хорошо. Не переживайте. Главное – уход». Всей командой нашли средства, чтобы эту операцию сделать. Отдельное спасибо Руслану Газзаеву, Лёше Скворцову, которые ухаживают за собакой, меняют всё, что нужно.

Загадали для себя так, что выживет она – выживет и команда в первой лиге. Так случилось, что собачка здесь, с нами. И в предпоследнем тура сезона мы решили задачу и, надеюсь, что в Воронеже на таком позитиве мы тоже в лицом грязь не ударим.