Беседа с «Мисс «Волгарь»

Наталья Дериглазова, победившая на региональном этапе конкурса «Мисс ФОНБЕТ-ФНЛ», скоро представит «Волгарь» в московском финале, который состоится в конце мая. В своём интервью болельщица рассказала о долгожданной победе и об ожиданиях от поездки в столицу. (15/5/2017 09:00)
Беседа с «Мисс «Волгарь»

- Наталья, вы теперь обладательница титула «Мисс «Волгарь». Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

- Моим первым впечатлением было, что это сон. Потом – чувство гордости и счастья. И уже позже – осознание масштабов и того, какая ответственность легла на мои плечи, ведь я буду представлять свой любимый клуб в Москве!

- Как складывались взаимоотношения с другими участницами, какая в целом была обстановка?

- Так как я человек коммуникабельный и общительный, то проблем в общении не возникало. Обстановка в целом была дружелюбной.

- Как считаете, девушки действительно могут любить и понимать футбол? Или в большинстве случаев это показной интерес?

- Если девушке интересен данный вид спорта, то она и в правилах будет разбираться. Есть такие, кто смотрит футбол за компанию или из солидарности к своим вторым половинкам, но я в расчёт их не беру, так как если парень будет любить, например, теннис или баскетбол, то девушка с легкостью станет фанатом этого вида спорта. И вообще, я яркий пример того, что девушки, искренне любящие футбол, существуют!

- Вопрос как к человеку, давно болеющему за «Волгарь»: есть ли у вас какие-то памятные истории, связанные с клубом?

- На одном из матчей мой билет оказался счастливым, и я выиграла розу «Волгаря», встречи с футболистами и фото с ними. А ещё то, как фанаты провожали Андрея Анисимова, вывесив огромный баннер на секторе.

- Какой момент в клубной летописи считаете самым ярким?

- Для меня самым ярким остался 1998 год, и матч, который окончился со счетом 12:0 в пользу «Волгаря».

- Чего ждёте от поездки в Москву?

- Когда я пришла на «Мисс «Волгарь», для меня главным было участие. Не скрою, я была удивлена, что среди претенденток не было истинных фанатов и болельщиц родного клуба. Здесь – совсем другое: соберутся лучшие из лучших, и каждая конкурсантка будет готова защищать свой титул. Я – не исключение. Конечно, это приключение для меня, но я хочу победы.

- Как ваши близкие отреагировали на ваш успех, поедет ли кто-то из них с вами на финал, поддерживать?

- Все искренне обрадовались. Друзья и родные меня поддерживали, помогали, и, конечно, болели за меня! В Москву собирается поехать мой родной брат. Ещё много кто хотел бы поддержать меня лично, но есть разные обстоятельства. Я буду чувствовать эту любовь и поддержку, и она мне поможет достойно выступить.